重庆市民政局关于全市军休干部纪念建军90周年书法绘画摄影比赛获奖结果的通报

信息来源:
字体大小:[][][

 

 

渝民〔2017111

 

 

各区县(自治县)民政局,万盛经开区民政局:

为纪念中国人民解放军建军90周年,进一步丰富军休干部的精神文化生活,同时向民政部举办的全国军休干部书画摄影比赛推荐选送优秀作品,市民政局举办了全市军休干部书法绘画摄影比赛活动。

各区县精心组织,认真实施,充分调动了军休干部的创作热情,广大军休干部挥毫泼墨,举镜抓拍,创作出大量主题鲜明、内容丰富、取材广泛的优秀作品,抒发了军休干部爱党、爱国、爱军情怀和炽热情感,展示了共和国功臣们老有所学、老有所为的良好精神风貌。经专家评审,共评选出获奖作品127(具体名单附后),现决定予以通报表彰,并向获奖作者颁发荣誉证书。
    希望受到表彰的军休干部继续发扬成绩,再接再厉,为军休文化建设做出不懈努力。各区县要以本次活动为契机,继续组织开展形式多样、题材广泛、有益军休干部身心健康的精神文化活动,努力提升我市军休服务水平。

 

附件:1. 重庆市军休干部纪念建军90周年书法比赛获奖名单

2. 重庆市军休干部纪念建军90周年绘画比赛获奖名单

3. 重庆市军休干部纪念建军90周年摄影比赛获奖名单

 

 

 

                              重庆市民政局

                             2017713

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

 

重庆市军休干部纪念建军90周年

书法比赛获奖名单

序号

选送单位

作者姓名

评选结果

1

渝中区军休中心

许延超

一等奖

2

渝中区军休中心

余贵忠

一等奖

3

渝北区军休中心

朱正舟

一等奖

4

渝中区军休中心

王福生

二等奖

5

渝中区军休中心

  

二等奖

6

沙坪坝区军休四办

崔连泰

二等奖

7

沙坪坝区军休五办

范安国

二等奖

8

南岸区军休中心

宋贵芳

二等奖

9

北碚区军休中心

边福才

二等奖

10

渝中区军休中心

洪常春

三等奖

11

渝中区军休中心

向乾元

三等奖

12

江北区军休中心

何承文

三等奖

13

江北区军休中心

高春迎

三等奖

14

江北区军休中心

郑天华

三等奖

15

沙坪坝区军休五办

周国振

三等奖

16

南岸区军休中心

张共和

三等奖

17

北碚区军休中心

周吉祥

三等奖

18

北碚区军休中心

袁庆生

三等奖

19

北碚区军休中心

吴师亮

三等奖

20

渝中区军休中心

吴文贵

优秀奖

21

渝中区军休中心

李建中

优秀奖

22

渝中区军休中心

陈国荣

优秀奖

23

渝中区军休中心

许玉生

优秀奖

24

渝中区军休中心

章明富

优秀奖

25

渝中区军休中心

何智标

优秀奖

26

渝中区军休中心

李平华

优秀奖

27

渝中区军休中心

陈朝忠

优秀奖

28

渝中区军休中心

唐礼灿

优秀奖

29

渝中区军休中心

  

优秀奖

30

渝中区军休中心

曹志荣

优秀奖

31

渝中区军休中心

李天星

优秀奖

32

渝中区军休中心

邹金源

优秀奖

33

渝中区军休中心

谢庭国

优秀奖

34

渝中区军休中心

尤士一

优秀奖

35

渝中区军休中心

王定成

优秀奖

36

渝中区军休中心

黄飞云

优秀奖

37

渝中区军休中心

胡祥宏

优秀奖

38

渝中区军休中心

孟坤望

优秀奖

39

渝中区军休中心

蒋崇文

优秀奖

40

江北区军休中心

李红军

优秀奖

41

江北区军休中心

梁书奇

优秀奖

42

江北区军休中心

  

优秀奖

43

江北区军休中心

张在东

优秀奖

44

江北区军休中心

肖占奎

优秀奖

45

江北区军休中心

吴素英

优秀奖

46

江北区军休中心

陈艳生

优秀奖

47

江北区军休中心

  

优秀奖

48

江北区军休中心

权东先

优秀奖

49

沙坪坝区军休三办

周载之

优秀奖

50

沙坪坝区军休三办

卢济德

优秀奖

51

沙坪坝区军休五办

关金陵

优秀奖

52

沙坪坝区军休五办

文国义

优秀奖

53

南岸区军休中心

卢厚银

优秀奖

54

北碚区军休中心

官冬福

优秀奖

55

永川区军休中心

林隆华

优秀奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

重庆市军休干部纪念建军90周年

绘画比赛获奖名单

序号

选送单位

作者姓名

评选结果

1

渝中区军休中心

高盛明

一等奖

2

沙坪坝区军休三办

龙炳生

一等奖

3

南岸区军休中心

宋贵芳

一等奖

4

渝中区军休中心

  

二等奖

5

江北区军休中心

刘晋萍

二等奖

6

江北区军休中心

  

二等奖

7

沙坪坝区军休二办

闫小美

二等奖

8

沙坪坝区军休五办

关金陵

二等奖

9

渝中区军休中心

秦悦琦

三等奖

10

渝中区军休中心

王福生

三等奖

11

渝中区军休中心

杜晓梅

三等奖

12

渝中区军休中心

向乾元

三等奖

13

江北区军休中心

王国富

三等奖

14

江北区军休中心

张充夫

三等奖

15

江北区军休中心

黄树梁

三等奖

16

沙坪坝区军休一办

付仁华

三等奖

17

南岸区军休中心

卢厚银

三等奖

18

北碚区军休中心

吴师亮

三等奖

19

渝中区军休中心

曹志荣

优秀奖

20

渝中区军休中心

杨延富

优秀奖

21

渝中区军休中心

胡国明

优秀奖

22

江北区军休中心

李春芬

优秀奖

23

江北区军休中心

  

优秀奖

24

沙坪坝区军休一办

肖朝英

优秀奖

25

沙坪坝区军休二办

陈聪连

优秀奖

26

沙坪坝区军休三办

周载之

优秀奖

27

沙坪坝区军休五办

钟覆华

优秀奖

28

沙坪坝区军休五办

王丽欣

优秀奖

29

北碚区军休中心

龚枫良

优秀奖

30

永川区军休中心

林隆华

优秀奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

重庆市军休干部纪念建军90周年

摄影比赛获奖名单

序号

选送单位

作者姓名

评选结果

1

永川区军休中心

杨义强

一等奖

2

沙坪坝区军休二办

武保发

一等奖

3

江北区军休中心

荣丰泰

一等奖

4

渝中区军休中心

邬锐锋

二等奖

5

渝中区军休中心

张永生

二等奖

6

江北区军休中心

  

二等奖

7

沙坪坝区军休二办

许平庆

二等奖

8

北碚区军休中心

  

二等奖

9

渝北区军休中心

  

二等奖

10

涪陵军休中心

  

三等奖

11

渝中区军休中心

王伟建

三等奖

12

渝中区军休中心

李平华

三等奖

13

渝中区军休中心

张侨申

三等奖

14

江北区军休中心

刘光友

三等奖

15

江北区军休中心

洪玉山

三等奖

16

江北区军休中心

张在东

三等奖

17

江北区军休中心

  

三等奖

18

沙坪坝区军休三办

龙炳生

三等奖

19

沙坪坝区军休五办

张祥俊

三等奖

20

渝中区军休中心

邓承仪

优秀奖

21

渝中区军休中心

王福生

优秀奖

22

渝中区军休中心

陈国萍

优秀奖

23

渝中区军休中心

  

优秀奖

24

渝中区军休中心

吴通敏

优秀奖

25

渝中区军休中心

  

优秀奖

26

渝中区军休中心

周政录

优秀奖

27

渝中区军休中心

成新新

优秀奖

28

渝中区军休中心

唐礼灿

优秀奖

29

渝中区军休中心

周大海

优秀奖

30

渝中区军休中心

田应龙

优秀奖

31

渝中区军休中心

  

优秀奖

32

江北区军休中心

李春芬

优秀奖

33

江北区军休中心

徐明阶

优秀奖

34

江北区军休中心

杨春碧

优秀奖

35

江北区军休中心

任建生

优秀奖

36

沙坪坝区军休一办

欧光孝

优秀奖

37

沙坪坝区军休二办

王家成

优秀奖

38

巴南区军休中心

向寿元

优秀奖

39

涪陵区军休中心

  

优秀奖

40

涪陵区军休中心

彭义全

优秀奖

41

涪陵区军休中心

李盛能

优秀奖

42

涪陵区军休中心

李光荣

优秀奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

重庆市民政局办公室                      2017713日印发

  • 关闭
  • 打印